БК «Янтарь» подтверждает титул чемпионов СНБЛ в сезоне 2014/2015

На выходных в Прокопьевске завершился чемпионат «Сибирской Непрофессиональной Баскетбольной Лиги» сезона 2014/2015, где победу одержал БК «Янтарь» из Северска…

«Финал Четырёх» СНБЛ разделился на противостояние двух регионов – Кемеровской против Томской областей:

18/04/2015 (СУББОТА)

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 19; филиал «КузГТУ»

18:30 ШоуТайм 82:93 Янтарь (17:24, 28:20, 12:26, 25:23)

Судьи: Иванов В., Лазуткин А.

20:00 ТУСУР 67:74 Атлант (16:22, 20:17, 15:19, 16:16)

В первом полуфинале кемеровский «ШоуТайм» уступил БК «Янтарь» - 82:93, где ключевой стала третья четверть (12:28). Во втором матче 1/2 чемпион регулярного сезона – томский «ТУСУР», неожиданно проиграл новокузнецкому «Атланту» со счётом 67:74, которые взяли реванш за два поражения на первом этапе СНБЛ.

19/04/2015 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

МАТЧ ЗА III МЕСТО

11:00 ТУСУР 69:55 ШоуТайм (19:15, 16:19, 17:14, 17:7)

ФИНАЛ СНБЛ – 2015

13:00 Янтарь 83:74 Атлант (19:17, 20:18, 25:22, 19:17)

В матче за III место «ТУСУР» сумел реабилитироваться и завоевать бронзовые медали, одержав победу над «ШоуТаймом» – 69:55, проигравшего заключительную десятиминутку (17:7) и показав на протяжении всего матча очень слабую реализацию с дальней дистанции в 19% (8/42).

В финальной игре СНБЛ новокузнецкий «Атлант» не смог переиграть прошлогоднего чемпиона – БК «Янтарь» из Северска. Решающим моментом в матче стал отрезок в третьей четверти, когда «атланты» смогли выйти вперед в счете 60:59 и пропустили ответный рывок соперника на 0:11, который вернул «Янтарю» комфортное преимущество.

Несмотря на все старания, у команды из Новокузнецка до финальной сирены так и не получилось выровнять положение дел на площадке. Итог финальной встречи – 83:74, БК «Янтарь» из Северска защитил свой прошлогодний титул и стал чемпионом «Сибирской непрофессиональной Баскетбольной Лиги» в сезоне 2014/2015 гг.